代县人民政府门户网站
代县人民政府网欢迎您!   今天是: 代县天气预报:
 
县长信箱
 
写信须知
 
我要写信
 
查看回复
 
  写信须知

1、 代县政府门户网站“县长信箱”是代县人民政府及其各部门面向社会公众设立的专用电子信箱。您的来信我们将按程序予以办理,并在一定时限内向您反馈处理结果。如果您希望来信得到答复,请详细填写真实姓名、EMAIL(电子邮件)地址、联系电话和联系地址,以便与您取得联系。

2、 您在写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论,违者将依法追究相关责任。

3、 您在写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。相同内容信件请勿重复提交;如果有多个事项需要反映,请分别撰写提交。如果您要反映的问题涉及法律诉讼,请直接与法院、检察院联系。

4、信件内容请不要带有任何格式,只允许提交文本内容及图片,不要粘贴WORD格式或网页格式文本,需要提交附件请到其他附件上传(支持zip,rar,doc,xls,txt文件)。

5、信件提交后,系统会随机产生一个“信件编号”,请您保管好,以便通过“姓名”和“信件编号”从“查看回复”栏目中搜索到你的信件办理情况。

6、信件提交成功后将进入信件办理流程,请耐心等待。如您在写信时在“是否选登”选项选择“选登”的,“是否密件”选择“否”的,我们将把答复意见在“答复反馈”栏公开,如您选择“不选登”的,请在“查看回复”栏输入受理编号和密码进行查询。

7、您提交的来信发送到您选择的受理单位分信箱中后,由他们处理。如果您反映的问题较急,也可选择电话及其它方式与受理单位联系。