中国政府网
山西省政府
忻州市政府
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
互动交流
走进代县
政务服务
专题专栏
当前位置:
首页
>
县长信箱
是否建电影院
写信人
写信时间
2024-02-11
信件内容
作为一个历史文化名城,应该有个电影院吧,不为老百姓也为自己有个成绩
回复状态
已处理
回复时间
2024-02-18
回复内容
网友您好,位于新城正宁东路的“三馆一院”工程已建设完成,
现尚未对外开放,具体时间待定。若需咨询相关信息,可拨打县文旅局电话5222585进行了解。