中国政府网
山西省政府
忻州市政府
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
互动交流
走进代县
政务服务
专题专栏
当前位置:
首页
>
县长信箱
家里很冷
写信人
写信时间
2022-11-17
信件内容
您好,我是同心嘉苑的一名居民。我们家卧室的温度16°,睡觉的时候冻头,冻鼻子。焱阳供暖公司的进水管经常摸上去是凉的。希望领导们给解决一下这个问题。也许对你们不重要,但是,对我们居民来说,这是头等大事。
回复状态
已处理
回复时间
2022-11-22
回复内容
网友您好,现将代县住建局的办理结果回复如下:
同心嘉苑小区未达到供暖条件没有入网,供暖公司已进行供暖且温度达标,建议用户自行清洗滤网或排气。