中国政府网
山西省政府
忻州市政府
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
互动交流
走进代县
政务服务
专题专栏
当前位置:
首页
>
县长信箱
公共交通
写信人
写信时间
2022-06-17
信件内容
县长您好,今天在县城遇到一些来代县雁门关旅游的外地人,要去汽车站坐车,他们惊讶县城居然没有城市公交,很是不方便。希望县城可以开通城市交通,方便了城区人出行,也方便了来代县旅游的人
回复状态
已处理
回复时间
2022-06-20
回复内容
网友您好,您的来信已收到并反馈给相关部门,感谢您对政府工作的理解和支持。