中国政府网
山西省政府
忻州市政府
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
互动交流
走进代县
政务服务
专题专栏
当前位置:
首页
>
县长信箱
感谢山西省代县雁门教育发展基金会
写信人
写信时间
2021-09-01
信件内容
我是代县滩上镇西沟村人,父亲早年在矿上干活矽肺病去世,家庭经济极其困难。2012年毕业于代县二中,考入二本b类本科院校,在此感谢山西省代县雁门教育发展基金会给我发放的5000元助学金,能让我顺利入学,目前我已经在外地安家落户,生活平安幸福。谢谢你们能为代县的贫困学子尽心尽力!
回复状态
已处理
回复时间
2021-09-01
回复内容
网友您好,您的来信已收到,感谢您的关注。