中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

雨露计划咨询
写信人 写信时间 2021-07-08
信件内容 县长您好! 本人符合雨露计划申报条件全日制在校大专生,并且将所需材料提交上报,但我接到的回复是因为我是以扩招身份进入学校读书而不符合条件。和我同种情况的繁峙县同学却能符合条件,我对此有所不解,望您详细告知!
回复状态 已处理 回复时间 2021-07-09
回复内容
网友您好,详细情况建议您向代县教育科技局或乡村振兴局咨询,联系方式:教育科技局5222678,乡村振兴局0350-8533985。