中国政府网
山西省政府
忻州市政府
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
互动交流
走进代县
政务服务
专题专栏
当前位置:
首页
>
县长信箱
下庄村旧电线杆何时拆除
写信人
写信时间
2021-02-19
信件内容
因更换新电线杆已两三年之久,电线电箱未全部更换到新电线杆上,旧电线杆挡路,影响正常车辆行驶,什么时候旧电线杆进行拆除
回复状态
已处理
回复时间
2021-02-20
回复内容
网友您好,现将代县供电公司的办理结果回复如下:经核查,下庄村旧电线杆由于移动、电信、联通、广电通讯线路占用电杆,无法拆除,现正在通过有关部门与通讯公司协商解决,待通讯线路拆除后,供电公司将立即拆除下庄村旧电线杆。