中国政府网
山西省政府
忻州市政府
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
互动交流
走进代县
政务服务
专题专栏
当前位置:
首页
>
县长信箱
代县中小学什么时候考试放假?
写信人
写信时间
2021-01-12
信件内容
最近疫情愈发严重,各地教育系统都发布提前考试放假的通知,为何我县教育局迟迟不发布通知?让异地乡村教师如何回家过年?待在这寒冷的山沟沟里面,凄惨的度过鼠年迎接牛年吗?请各位领导尽快有所作为,给异地在代工作的游子们一个交代!!!
回复状态
已处理
回复时间
2021-01-13
回复内容
网友您好,建议您咨询代县教育科技局,联系方式:5222678,感谢您的来信。