中国政府网
山西省政府
忻州市政府
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
互动交流
走进代县
政务服务
专题专栏
当前位置:
首页
>
县长信箱
红绿灯
写信人
写信时间
2020-09-26
信件内容
您好,我是代县108县吊桥附近居住民众,民政局旁边这个吊桥路口有人行道,但是没有红绿灯,每天通过这个人行道在108县马路两边穿行的行人和机动车驾驶人很多,危险隐患也很大,希望相关部门予以解决,安装红绿灯或者黄灯慢行标志,方便民众安全过马路。
回复状态
已处理
回复时间
2020-09-27
回复内容
网友您好,您的建议已经收到,感谢您的来信。