中国政府网
山西省政府
忻州市政府
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
互动交流
走进代县
政务服务
专题专栏
当前位置:
首页
>
县长信箱
预制板危楼
写信人
写信时间
2020-09-02
信件内容
自从看到临汾预制板楼塌方事件后 对农机嘉园预制板楼房深感恐慌 此楼房年久老化 底层砖头暴露在外风化严重 多处有裂纹 非常危险 望相关领导前来查看整改
回复状态
已处理
回复时间
2020-09-03
回复内容
网友您好,现将住建局对于此事的办理结果反馈如下:1、请有资质的第三方机构做质量评估鉴定,然后上报
。
2、给予申报2021年城镇老旧小区改造计划。