中国政府网
山西省政府
忻州市政府
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
互动交流
走进代县
政务服务
专题专栏
当前位置:
首页
>
县长信箱
白仁岩至雁门乡旅游专线
写信人
写信时间
2020-06-08
信件内容
修路本来是好事,请县长派专员来我村指导与说明,像我们村的水田征收标准是多少?好好的地就从中间征去了,,剩下的边角让我们怎么种?还有征地涉及到农民的养老保险怎么办?村长书记一问三不知,稀里胡涂就让签字呢!
回复状态
已处理
回复时间
2020-06-10
回复内容
网友您好,您反映的问题我们已经收到,已责成雁门关镇人民政府核实调查。