中国政府网
山西省政府
忻州市政府
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
互动交流
走进代县
政务服务
专题专栏
当前位置:
首页
>
县长信箱
占道施工阻碍民众出行
写信人
写信时间
2020-06-05
信件内容
二环路与瓦窑头路口有占道施工!高峰时阻碍交通!工地无标示!无围挡!存在安全隐患!有损县容!
回复状态
已处理
回复时间
2020-06-08
回复内容
网友您好,您的建议已经收到,我们将责成住建局、上馆镇人民政府落实处理。